Наверх


    Убийца военнослужащего Дмитрия Ялпаева был мусульманином?

    ОБЩЕСТВО - 25 Апреля 2017 - 21:14  |  Просмотров - 1088

    Подозреваемый в убийстве российского военнослужащего Дмитрия Ялпаева Арман Джанджугазян вырос в греческом городе Салоники, пишет газета «Аравот».

    При задержании он заявил, что является мусульманином-армянином и до 19 лет проживал в Греции.
     
    Из допросов подозреваемого источнику газеты стало известно, что он является религиозным фанатиком и исповедует суннизм.
     
    «Он ходил с Кораном за пазухой и читал его на трех языках - греческом, арабском и английском», - отмечается в публикации.
     
    Газета пишет, что жители Бульварного района (место убийства – ред.) также знали о том, что подозреваемый жил заграницей и был фанатично религиозен.
     
    Как сообщил изданию бывший общественный защитник подозреваемого Арамаис Айрапетян, Джанджугазян с 14-ти лет жил в Греции и вернулся в Армению в 2016 году. По его словам, он живет с дедушкой в городе Степанаване Лорийской области Армении.
     
    Айрапетян добавил, что подозреваемый в убийстве российского военнослужащего избегает разговоров о родителях. Он добавил, что, по словам подозреваемого, он приехал в Гюмри впервые, был один и с российским военнослужащим знаком не был.
     
    21-летний военнослужащий российской военной базы в Армении Дмитрий Ялпаев был убит 22-го апреля у одного из магазинов в Гюмри, во втором городе страны, где дислоцирована основная часть соединения. Смерть Ялпаева наступила в результате геморрагического шока, вызванного ранениями в области шеи и головы, которые были нанесены колюще-режущим предметом.
     
    В результате предпринятых мер, был обнаружен и задержан 20-летний Арман Джанджугазян, который уже принял участие в следственном эксперименте и в присутствии адвоката рассказал о своих действиях во время убийства.
     
    По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 104-й (убийство) Уголовного кодекса Армении. По распоряжению главы Следственного комитета, следствие по уголовному делу находится в ведении Главного следственного управления СК по особо важным делам.
     
    Российская военная база дислоцируется в Армении согласно межгосударственному договору между Москвой и Ереваном, заключенному в 1995 году. В 2010 году в документ внесены изменения, в соответствии с которыми срок пребывания соединения с первоначальных 25 лет продлен до 49 лет, то есть до 2044 года.
     
    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ