Наверх


    Дан старт строительству новой автодороги Давиташен-Аштаракское шоссе

    ЭКОНОМИКА - 25 Апреля 2017 - 22:04  |  Просмотров - 342

    Мэр Еревана Тарон Маргарян принял сегодня участие в церемонии закладки фундамента новой автодороги Давиташен-Аштаракское шоссе.

    Подробности передает пресс-служба столичной администрации.
     
    Новая дорога, строительство которой реализуется в рамках 2-го транша инвестиционной программы устойчивого городского развития, финансируемой Азиатским банком развития, будет иметь 6 полос движения, шириною до 28 м, длиною в 5,4 км.
     
    Представляя мэру подробности программы, ответственные лица доложили, что в результате строительства участка автодороги Давиташен-Аштаракское шоссе, административный район Давиташен новой дорогой будет связан с Аштаракским шоссе – западными воротами Еревана. Было также отмечено, что автодорога будет соответствовать международным стандартам качества. В ходе строительных работ все необходимые коммуникации будут перенесены с проезжей части, дорога будет также обеспечена светодиодным освещением.
     
    В рамках церемонии закладки фундамента мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с руководителями ЗАО «Блек Си Групп» и «Ваагн и Самвел» Гукасом Григоряном и Амираном Мамучадзе подписали двусторонний меморандум, который ознаменовал начало строительства новой автодороги.
     
    Подчеркнув особую важность реализации программ дорожного строительства в столице, мэр Тарон Маргарян заявил, что сегодня предпринимаются серьезные шаги в направлении строительства новых объездных автодорог.
     
    «В последние годы для нас первоочередным является вопрос, связанный с разгрузкой трафика в центре столицы, и, как вы знаете, уже несколько лет мы реализовываем конкретные программы в этом направлении. Уже третий год подряд совместно с Азиатским банком развития в столице мы поэтапно осуществляем крупномасштабные дорожно-строительные программы, которые будут продолжены в последующие годы в остальных административных районах Еревана.
     
    Сегодня начались работы по строительству автодороги Давиташен-Аштаракское шоссе. Строительство объездной дороги столицы планируется завершить в 2019 году, в результате чего будем иметь соответствующую европейским стандартам дорогу, длиною в 23км, которая свяжет северные и южные ворота Еревана и будет большим достижением для столицы», – подчеркнул мэр Тарон Маргарян.
     
    Ответственные лица заверили мэра в том, что работы по строительству дороги будут организованы так, чтобы они были завершены в предусмотренные сроки – за 18 месяцев.
     
    Напомним, что уже завершены работы по реконструкции, расширению проспекта Аршакуняц и Арташатского шоссе, а также строительство участка дороги Нор Ширак, общая длина которых составляет 5 км. Эти участки были сданы в эксплуатацию в декабре 2016 года. В результате программы Ереван имеет соответствующий своему значению южный въезд.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ