Наверх


    СК представил подробности гибели российского военнослужащего в армянском Гюмри

    ОБЩЕСТВО - 25 Апреля 2017 - 22:09  |  Просмотров - 370

    Следственный комитет Армении представил некоторые подробности убийства военнослужащего 102-й российской военной базы Дмитрия Ялпаева в Гюмри.

    «Ялпаев был убит 22 апреля около 17:00 близ магазина «Арго» по адресу Дудко, 4. Преступник нанес ему восемь ударов колюще-режущим предметом в шею, спину и голову. От полученных ранений Ялпаев скончался на месте», - сообщает пресс-служба ведомства.
     
    Обвиняемый был допрошен и дал показания. В рамках следствия предпринимаются меры для проверки обстоятельств, указанных в его показаниях.
     
    В ходе следствия были получены фактические доказательства того, что подозреваемый имеет некоторые проблемы с психическим здоровьем.
     
    В частности, в 2016 году он был призван в Вооруженные силы РА. В ходе службы в ноябре 2016 года он совершил несколько актов членовредительства и был доставлен в психиатрическое отделение Ереванского гарнизонного госпиталя Минобороны РА для прохождения узкопрофильного обследования. Согласно справке о состоянии здоровья, утвержденной в январе 2017 года центральной военно-врачебной комиссией МО РА, у него были диагностированы «органическое расстройство личности с признаками аффективной неустойчивости и склонностью к членовредительству, парциальная эпилепсия».
     
    Согласно полученному в марте 2017 года заключению комплексной амбулаторной военно-медицинской и судебно-психиатрической экспертизы, назначенной по уголовному делу, расследуемому в производстве девятого гарнизонного следственного отдела ГВСУ СК РА, у него в ходе экспертизы были выявлены некоторые психические расстройства. Он был признан ограниченно вменяемым и негодным к прохождению военной службы в мирное время.
     
    Предварительное следствие продолжается. Предпринимаются крупномасштабные следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование всех обстоятельств произошедшего.
     
    На основе полученных по уголовному делу, расследуемому в производстве Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА, жителю города Степанаван А. Джанджугазяну во вторник было предъявлено обвинение  в убийстве 21-летнего военнослужащего дислоцированной в Гюмри 102-й российской военной базы Дмитрия Ялпаева. В суд было подано ходатайство о применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, которое удовлетворено.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ