Наверх


    Александр Маркаров верит в улучшение армяно-французских отношений

    ПОЛИТИКА - 26 Апреля 2017 - 07:48  |  Просмотров - 290

    После президентских выборов во Франции изменений в армяно-французских отношениях не будет.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал политолог Александр Маркаров.
     
    Говоря о том, победа какого из двух прошедших во второй тур президентских выборов кандидатов – бывшего министра экономики Франции Эммануэля Макрона или лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, будет более благоприятной для армянской общины и армяно-французских отношений, Александр Маркаров сказал: «Независимо от того, кто из кандидатов одержит победу, у армяно-французских отношений есть исторически сформированная основа и кто бы не выиграл, он продолжит исторически сложившиеся традиции, сформированные между двумя странами добрые отношения».
     
    Александр Маркаров сказал, что по примеру отца Марин Ле Пен, которому во втором туре не позволили стать президентом, появляются сомнения по части того, что она будет избрана главой Франции. А вокруг Эммануэля Макрона соберутся все силы. Тем не менее, политолог отметил, что армяно-французские отношения не были обусловлены и впредь также не будут обусловлены личностями. «Между двумя странами наличествует видение, перспективы, которые будут сохранены», - сказал он.
     
    Что касается проармянских заявлений двух этих кандидатов по части урегулирования карабахского вопроса и Геноцида армян, Маркаров отметил, что Франция уже показала свою позицию по вопросу Геноцида армян и продолжит утверждать ее.
     
    «Франция признала, осудила, заявляла, что Турция должна понести ответственность. Остается только криминализация отрицания факта Геноцида, что находится не в полномочиях президента, а судебных властей», - сказал Маркаров.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ