Наверх


    В ходе массовых протестов в Венесуэле погибли 26 человек

    МИР - 26 Апреля 2017 - 10:03  |  Просмотров - 300

    Генпрокурор Венесуэлы Луиса Ортега Диас заявила о 26 погибших во время акций сторонников президента Николаса Мадуро и его противников.

    Эти случаи расследуются, правоохранительные органы работают над тем, чтобы ответственные за случившееся понесли наказание, отметила она. Генпрокурор призвала не делать насилие политическим инструментом.
     
    Массовые протесты против правительства страны идут в Венесуэле с начала апреля. Власти мобилизуют для участия в митингах своих сторонников.
     
    Венесуэла может выйти из Организации американских государств (ОАГ), если члены ОАГ проведут заседание о положении дел в стране. Об этом заявила глава МИД Венесуэлы Делси Родригес, передает Reuters.
     
    Страны-члены ОАГ накануне объявили о намерении провести заседание, посвященное политическому кризису в Венесуэле. По словам Родригес, на случай, если эта встреча будет проведена без согласования с Каракасом, страна может выйти из состава этой региональной организации. «Если встреча глав МИД Организации американских государств пройдет без одобрения и согласия правительства, я получила указание от главы государства, президента Николаса Мадуро, начать процесс выхода Венесуэлы из этой организации», — сообщила она.
     
    Компания General Motors полностью закрыла свой завод в Венесуэле, уволив 2,7 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
     
    Как сообщает General Motors, завод был закрыт после того, как власти Венесуэлы провели захват предприятия и вывезли все ценное с завода. Сообщается, что против Венесуэлы возбуждено 20 арбитражных дел.
     
    СМИ отмечают, что данное предприятие сталкивалось с проблемами и ранее – в частности, против него уже проводилось судебное разбирательство из-за того, что местные дилеры заявили, что не получают достаточного количества автомобилей.
     
    Представители General Motors заявили, что выплатили все пособия уволенным.
     
    Московский Комсомолец, РБК, РИА ФАН

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ