Наверх


    Комитет по госдоходам Армении проверяет информацию о реализации в стране яблок из Азербайджана

    ОБЩЕСТВО - 26 Апреля 2017 - 13:12  |  Просмотров - 341

    «Ввоз на территорию Армении яблок и других овощей и фруктов в личных целях в допустимых законом количествах (до 50-ти кг) проводится под строгим надзором».

    Комитет по госдоходам Армении инициировал оперативно-розыскные меры для уточнения деталей инцидента с выявлением азербайджанских яблок в различных пунктах продаж в Армении, сообщает пресс-служба ведомства.

    В сообщении отмечается, что по положению на данный момент информации о фактах контрабанды яблок нет.

    «Ввоз на территорию Армении яблок и других овощей и фруктов в личных целях в допустимых законом количествах (до 50-ти кг) проводится под строгим надзором», - отмечается в сообщении.

    В последние дни в прессе появились сообщения о фактах реализации в торговых точках Армении яблок из Азербайджана. Государственная служба безопасности продуктов питания с 23-го апреля в течение трех дней проводила масштабные исследования на рынке на предмет проверки данной информации и зафиксировала случаи реализации яблок азербайджанского происхождения.

    Проверки проводились в точках продажи свежих овощей фруктов в Ереване и в областях, в частности, на сельскохозяйственной ярмарке в столичном административном округе Малатия-Себастия, в точке продажи свежих овощей и фруктов на территории, прилегающей к перекрестку улиц Ленинградян и Асратян, на агрорынке «Армянский рынок N1» на улице Хоренаци.

    Инспекторы Госслужбы немедленно запретили продажу этих яблок и поручили уничтожить партию.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ