Наверх


    Бульдозером по яблокам, которых никогда не пробовали гюмрийские детишки

    НАША АНАЛИТИКА - 26 Апреля 2017 - 13:41  |  Просмотров - 1634

    Неужели нельзя было раздать азербайджанские яблоки бедным детишкам?

    Настоящий переполох в армянском обществе вызвала информация армянских блогеров о продаже на одном из ереванских рынков выращенных в Азербайджане яблок. Обеспокоенные «продовольственной диверсией» со стороны Баку армянские власти тут же дали команду Государственной службе безопасности продуктов питания выявить все точки реализации азербайджанских яблок. И ведь выявили, причем не одну.
     
    По результатам проверки Госслужба зафиксировала случаи реализации яблок азербайджанского производства на сельскохозяйственной ярмарке в столичном административном округе Малатия-Себастия, в точке продажи свежих овощей и фруктов на территории, прилегающей к перекрестку улиц Ленинградян и Асратян, на агрорынке «Армянский рынок N1» на улице Хоренаци. Инспекторы Госслужбы немедленно запретили продажу этих яблок и поручили уничтожить партию.
     
    Конечно, реализация в Ереване яблок, выращенных на территории враждебного нам государства, не есть хорошо. Отбросим в сторону страхи о том, что азербайджанцы могли напичкать яблоки какой-нибудь гадостью, дабы отравить население Армении. Если бы это было так, то мы уже имели бы информацию о массовых случаях отравления после употребления в пищу этих яблок. Тем более, что многие жители столицы с удовольствием покупали их, несмотря даже на то, что были осведомлены о том, где эти яблоки были выращены.
     
    Страшно тут другое - завозя азербайджанские яблоки в Армению, кто-то таким образом помогает экономике образования, мечтающего нас, армян, уничтожить. А это уже диверсия против нашего государства. И здесь нужно искать виновников не на рынках, где торгуют хоть и забывшие о патриотизме армяне, но все же мелкие сошки, а гораздо выше. Необходимо выявить и строго наказать фирму-импортера и крышующих ее госчиновников (это уже стало традицией в Армении), а также начальство пограничных и таможенных пунктов, закрывших глаза на провоз в Армению азербайджанской продукции. Естественно, не на бесплатной основе, а за звонкую монету.
     
    Однако действия властей в данном случае были направлены на скорейшее уничтожение всей «опасной продукции». Мол, поскольку данные яблоки не прошли пограничный контроль и Госслужба не может гарантировать их безопасность, то их нужно уничтожить. Признаюсь, подобные меры не вызывают у меня удовлетворения, поскольку тем самым мы уподобляемся неадекватным русским, которые точно также пускают под гусеницы бульдозеров не только турецкие помидоры, но и выращенные в Европе санкционные картофель, капусту, персики и даже алкоголь. Признаюсь, я всегда из-за этого посмеивался над глупостью россиян - зачем уничтожать не опасные для здоровья продукты питания, когда их можно было просто раздать миллионам нуждающихся? А теперь и армяне уподобляются россиянам.
     
    Ну, выявили вы яблоки, выращенные в Азербайджане. Проверили их на безопасность для здоровья? Не нашли ничего? Так раздайте их воспитанникам армянских детских домов, многие из которых никогда в жизни не пробовали яблок. Да-да, в XXI веке, на территории нынешней Армении, оказывается, есть дети, которые никогда не ели яблок.
     
    Или возьмем, к примеру, детишек, проживающих во времянках в Гюмри. Их родители не в состоянии покупать фрукты и овощи, поскольку еле сводят концы с концами. Так неужели нельзя было раздать яблоки этим детишкам? В совсем уж крайнем случае, если не думаете о том,  сколько детей и стариков не видят этих яблок, можно же было передать их фермерам, пустить их в животноводство. Так нет же, поступили самым легким и примитивным образом, уничтожив фрукты. Вот уж действительно, пример «старшего брата» этого режима оказался заразительным.
     
    Тевос Аршакян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ