Наверх


    Левон Зурабян: «Мы увидели, что прокуратура и правоохранительные органы выполняют приказы Республиканской партии»

    ПОЛИТИКА - 26 Апреля 2017 - 14:26  |  Просмотров - 254

    В Конституционном суде Армении продолжается рассмотрение заявления блока «Конгресс – НПА».

    Блок требует признать недействительными результаты парламентских выборов 2 апреля.
     
    Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры по особо важным делам Карен Бишарян обратился к Левону Зурабяну, заявив, что 2 апреля он позвонил генеральному прокурору и сказал, что представит сообщение о преступлении, однако в прокуратуру по сей день не представлен ни один факт.
     
    «Причина – в недоверии к вашей системе. Во время конституционного референдума мы пытались сотрудничать с прокуратурой, но увидели, что прокуратура и правоохранительные органы выполняют приказы Республиканской партии и прикрывают преступления», - сказал Левон Зурабян.
     
    К.Бишарян в ответ заявил, что письменному сообщению о преступлении, которое было представлено «Армянским национальным конгрессом» во время конституционного референдума, в установленном порядке был дан ход.
     
    «Вы были невнимательны к ответу. Я не сказал, что в установленном порядке не был дан ход. Прокуратура и суды прикрыли те случаи, которые произошли во время конституционного референдума. Мы привели факты, которые раскрывали тяжелые преступления, связанные с избирательными фальсификациями. Однако ни один из фальсификаторов не был наказан в соответствии с нашим законодательством», - заявил Левон Зурабян.
     
    После этого представляющий интересы блока «Конгресс – НПА» Тигран Егорян попытался дополнить ответ Левона Зурабяна, что возмутило председателя Конституционного суда Гагика Арутюняна.
     
    «Сядьте на свое место, вам право голоса никто не давал», - сказал он, обратившись к Тиграну Егоряну, и добавил, что он может выступать с заявлениями лишь тогда, когда Левон Зурабян подтвердит необходимость в дополнении ответа.
     
    Левон Зурабян также заявил, что прокуратура бездействует, приведя в пример записи бесед с директорами общеобразовательных школ и детских садов, в направлении  раскрытия которых надлежащее следование не было проведено.
     
    «У вас нет права давать оценку, просто ответьте на  мой вопрос», - отреагировал возмущенно К.Бишарян.
     
    Председатель Конституционного суда сделал замечание сторонам и призвал их отвечать на конкретные вопросы.
     
    «Предупреждаю вас снова, не пытайтесь использовать вопрос, чтобы высказать определенное мнение. Уточните вопрос, что хотите выяснить, задайте вопрос и ждите ответа без комментариев», - сказал он.
     
    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ