Наверх


    Киро Маноян упрекнул Турцию и США

    ПОЛИТИКА - 26 Апреля 2017 - 15:57  |  Просмотров - 244

    «В послании Эрогана нет никакого упоминания о страданиях и ущербе, причиненном всему армянскому народу», - считает дашнакцакан.

    В послании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана местоблюстителю Константинопольского патриархата ААЦ архиепископу Араму Атешяну в связи с 24 апреля были утверждения, которые не имеют никакой связи с действительностью.
     
    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am руководитель центрального офиса Ай Дата и по политическим вопросам АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян.
     
    «В письме не было никакой новости, напротив, были не имеющие связи с реальностью утверждения, в частности, в той части, где Эрдоган отмечает, что не желает, чтобы армяне чувствовали себя в Турции гражданами второго сорта. При этом в течение 10 лет как минимум угрожали двум живущим в Турции армянам. Это послание для Эрдогана просто способ показать, что у него есть какое-то отношение к армянам, однако в письме речь идет лишь о ранах армян Турции, нет никакого упоминания о страданиях и ущербе, причиненном всему армянскому народу», - отметил Киро Маноян.
     
    Он также сообщил, что 24 апреля, после послания Эрдогана, в Стамбуле небольшое число армян обратились к нему, потребовав не издеваться и попросить прощение.
     
    Касаясь обращения президента США Дональда Трампа по случаю 102-ой годовщины Геноцида армян, Киро Маноян отметил, что это заявление является повторением посланий прежних президентов США, что также подтвердил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, сказав, что предыдущие администрации использовали ту же лексику.
     
    Киро Маноян также отметил, что как видно из заявления Дональда Трампа, США хотят изолироваться от мировой политики и не берут на себя никаких обязательств по восстановлению справедливости в армяно-турецких отношениях.
     
    Aysor

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ