Наверх


    Ара Папян: «Россия видит урегулирование карабахского вопроса в рамках ЕАЭС»

    ПОЛИТИКА - 26 Апреля 2017 - 16:51  |  Просмотров - 400

    «Сейчас РФ решает другую задачу– завлечь Азербайджан вступить в ЕАЭС», - считает Ара Папян.

    Азербайджанская сторона продолжает настаивать на том, что приемлемым для них вариантом урегулирования карабахского вопроса является полностью отдать им Нагорный Карабах.
     
    Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сказал руководитель центра «Модус вивенди» Ара Папян, говоря о трехсторонней встрече глав МИД Армении, России и Азербайджана.
     
    Ара Папян сказал, что у него нет никаких ожиданий от этой встречи.
     
    «У меня нет никаких положительных ожиданий, логика каждой встречи будет состоять в том, чтобы навязать Армении уступки. Это то, что называется «План Лаврова». Ясно, что после вступления в Евразийский экономический союз мы отдали России свой самый сильный козырь, сейчас РФ решает другую задачу– завлечь Азербайджан вступить в ЕАЭС»,- подчеркнул Ара Папян.
     
    Политолог отметил, что Россия видит урегулирование карабахского вопроса в рамках ЕАЭС.
     
    «Не случайно, что Соловьев после Баку заявил, что карабахский вопрос решится в ЕАЭС. Таким образом Россия стремится повторить сценарий 21-го года, когда государства были оккупированы, аннексированы Россией, Карабах передан в состав Азербайджана в качестве рычага против Азербайджана и Армении»,- отметил Папян.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ