Наверх


    Главу правительства Грузии принял румынский коллега

    ГРУЗИЯ - 26 Апреля 2017 - 17:30  |  Просмотров - 293

    Официальный визит премьер-министра Грузии в Румынию начался со встречи с румынским коллегой.

    Сорин Гриндяну принял Георгия Квирикашвили в правительственном дворце Виктория в румынской столице.

    «На встрече, которая прошла в режиме «тет-а тет», главы правительств обсудили грузино-румынские отношения и основные направления углубления сотрудничества. Собеседники подчеркнули важное значение развития энергетических и транспортных коммуникаций и торгово-экономических отношений между двумя странами», -сообщают в пресс-службе премьера Грузии.

    Кроме этого, Георгий Квирикашвили и Сорин Гриндяну обсудили процесс интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

    Премьер-министр Румынии поздравил грузинского коллегу с успехом достигнутым Грузией на пути евроинтеграции и еще раз зафиксировал твёрдую поддержку территориальной целостности Грузии.

    В состав грузинской делегации, находящейся с официальным визитом в Румынии, входят вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе, министр экономики и устойчивого развития Георгий Гахария, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе, министр по исполнению наказаний и пробации Каха Кахишвили, заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани, советник премьер-министра по вопросам международных отношений Тедо Джапаридзе.

    Грузия Online

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ