Наверх


    Представитель Генпрокуратуры Армении «объяснил» случаи попыток повторного голосования техническими сбоями

    ПОЛИТИКА - 26 Апреля 2017 - 17:41  |  Просмотров - 279

    «В ряде случаев техническое устройство не реагировало, а потом, сразу посчитало, что имеет место попытка повторного голосования».

    Представитель Генпрокуратуры Армении на заседании Конституционного суда по иску блока «Конгресс-НПА» «объяснил» случаи попыток повторного голосования на состоявшихся 2 апреля парламентских выборах внедрением технических новшеств.
     
    По словам заместителя начальника управления по особо важным делам Генпрокуратуры Карена Бишаряна, в ряде случаев техническое устройство не реагировало, а потом, сразу посчитало, что имеет место попытка повторного голосования. Либо из-за закончившейся бумаги не выдало талон, потом опять же засчитало как попытку двойного голосования. Или,  человек помогал голосовать, для этого представил паспорт, а техника засчитала как попытку повторного голосования.
     
    Реальный случай попытки повторного голосования зарегистрирован лишь один, когда гражданин пытался проголосовать вместо родственника, сообщил представитель Генпрокуратуры. Возбуждено уголовное дело, предъявлено обвинение.
     
    Напомним, что технические нововведения действительно давали сбой, в частности, в ряде случаев плохо работали считывающие и идентифицирующие устройства.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ