Наверх


    Карен Карапетян расхваливает инициативу «Аврора»

    ЭКОНОМИКА - 26 Апреля 2017 - 17:58  |  Просмотров - 332

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян на своей странице в социальной сети Facebook заявил о важности международной гуманитарной инициативы «Аврора».

    «24 апреля стали известны номинанты на премию «Аврора» 2017 года. Уже второй год, как мы знакомимся с воодушевляющими историями этих героев, проживающих в разных уголках мира», – отметил Карен Карапетян.
     
    «Премия и гуманитарная инициатива «Аврора», помимо возвеличивания этих героев и представления нам их историй, выполняют еще одну важную функцию: укрепляют место Армении на гуманитарной карте мира. Эта инициатива – один из важнейших проектов по популяризации Армении на международном уровне», – подчеркнул глава армянского правительства.
     
    «Я приветствую соучредителей гуманитарной инициативы и команду, которые делают все это возможным. Давайте присоединимся и окажем содействие этому гуманитарному движению», – резюмировал премьер.
     
    Международная гуманитарная инициатива «Аврора» – филантропический проект Вартана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна. Инициатива существует второй год и уже привлекла десятки новых доноров и партнеров. Отборочная комиссия премии «Аврора» 24 апреля назвала сегодня имена 5 претендентов на премию «Аврора – 2017»: основатели Центра мира и прав человека Эльман в Сомали – Фартун Адан и госпожа Ильвад Эльман;  председатель Организации по наращиванию потенциала и развитию системы образования Нур  Джамиля Афгани; хирург больницы Mother of Mercy в Нубийских горах Судана доктор Том Катена; врач полевого госпиталя в Мадае Мухаммад Дарвиш; хирург-гинеколог и основатель больницы Панзи в ДРК доктор Денис Муквеге.
     
    Финалистов будут чествовать 28 мая 2017 года в столице Армении Ереване, во время церемонии вручения премии «Аврора», на которой один из них станет лауреатом премии. Лауреат получит грант в размере 100 000 долларов на осуществление собственной деятельности и награду в 1 млн. долларов, которая даст ему уникальную возможность продолжить эстафету добра и поддержать вдохновившие его организации.
     
    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ