Наверх


    Трамп согласился пока не прекращать действие NAFTA

    МИР - 27 Апреля 2017 - 08:14  |  Просмотров - 461

    Лидеры США, Канады и Мексики договорились незамедлительно приступить к «возобновлению переговоров по NAFTA на благо всех трех стран».

    Президент США Дональд Трамп в среду в разговоре с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и мексиканским лидером Энрике Пенья Ньето договорился пока не прекращать действие Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.
     
    В заявлении подчеркивается, что «президент Трамп согласился пока не прекращать действие NAFTA». Он вместе со своими собеседниками «договорился незамедлительно приступить» к «возобновлению переговоров по NAFTA на благо всех трех стран».
     
    В Белом доме подчеркнули, что глава государства провел «приятный и продуктивный разговор». «Моя привилегия состоит в усовершенствовании NAFTA через переговоры о его пересмотре. Для меня большая честь работать с президентом Пенья Ньето и премьер-министром Трюдо, и я полагаю, что итог (общей работы - прим. ТАСС) сделает все три страны сильнее и лучше», - цитирует Трампа пресс-служба.
     
    Ранее в среду газета The New York Times (NYT) сообщила, что президент США, вероятнее всего, подпишет исполнительный указ о выходе страны из NAFTA. По сведениям ее источников в администрации, глава государства таким образом намерен выполнить одно из основных своих предвыборных обещаний.
     
    Соглашение было подписано в 1992 году и вступило в силу в 1994 году. Ранее сам Трамп в своем обращении к Конгрессу заявил, что из-за NAFTA США потеряли больше одной четверти рабочих мест на производстве.
     
    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ