Наверх


    Армения открывает свое небо для Европы?

    ЭКОНОМИКА - 27 Апреля 2017 - 12:54  |  Просмотров - 321

    Сегодня в Ереване состоялся первый этап переговоров о соглашении по общей авиационной зоне между ЕС и Арменией.

    По предусмотренному соглашению, Армения присоединится к общему авиапространству ЕС, в результате чего рынок будет  либерализован, авиакомпании получат возможность без ограничений эксплуатировать маршруты и пользоваться на равных условиях широким спектром возможностей обслуживающего около 500 млн. населения рынка.
     
    Как заявил глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский, сегодня очень хороший день, поскольку стартует раунд переговоров по созданию общей сферы регулирования данной области.
     
    После заключения договора Армения, по словам Свитальского, установит более тесные связи с внешним миром, откроются воздушные границы между Арменией и Европой. Рядовые граждане, по словам посла ЕС, на себе ощутят положительное влияние, смогут летать в европейские страны по более дешевым ценам.
     
    «В плане сотрудничества ЕС-Армения мы на один основополагающий шаг продвигаемся вперед. Данное соглашение регулирует и  либерализирует авиационную сферу всех государств-членов ЕС. Мы обязуемся в Армении применить европейские стандарты. Таким образом, в Армении будет сформирована предсказуемая и соответствующая нашей политике правовая сфера, которая будет способствовать разработке авиакомпаниями долгосрочных планов по работе»,- отметил он.
     
    Начальник главного управления гражданской авиации Армении Сергей Аветисян также отметил, что это очень важный шаг для сферы гражданской авиации Армении.
     
    По его словам, данное соглашение приведет к снижению цен на авиабилеты и повышению качества услуг.
     
    Заместитель руководителя отдела авиационных соглашений Еврокомиссии, глава переговорной группы ЕС-Армения Клаус Гейл также подчеркнул важность соглашения, отметив при этом, что после его подписания  цены на авиабилеты для граждан Армении станут дешевле, а уровень услуг повысится.
     
    Tert.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ