Наверх


    Турчинов: «Украина готова блокировать российское телерадиовещание в Донбассе»

    РОССИЯ - 27 Апреля 2017 - 13:18  |  Просмотров - 195

    Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины разработала проект блокирования «сепаратистского» и российского телерадиовещания в зоне АТО.

    Об этом сообщается на сайте секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Александра Турчинова.

    «Информационная агрессия — одна из самых опасных составляющих гибридной войны, которую ведет против нас Россия. Поэтому блокирование деструктивного влияния сепаратистской и российской информационной пропаганды в зоне проведения АТО — одна из наших приоритетных задач», — сказал секретарь СНБО на заседании Национального координационного центра кибербезопасности.

    По его словам, руководство Государственной службы специальной связи и защиты информации доложило о детально разработанном проекте информационной защиты, который «позволит заблокировать антиукраинское телерадиовещание вдоль линии размежевания в зоне проведения АТО».

    Учитывая актуальность реализации этой задачи, Турчинов обратился к украинскому премьеру Владимиру Гройсману с предложением выделить из резервного фонда правительства финансовые ресурсы, необходимые для реализации проекта.

    «Предложенное Государственной службой специальной связи и защиты информации оборудования — украинского производства, оно эффективно решает возложенные на него задачи и на порядок дешевле иностранных аналогов», — заверил секретарь СНБО.

    Напомним, в начале марта телерадиовещание некоторых каналов самопровозглашенной Донецкой народной республики и России было распространено на ряд регионов Украины.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ