Наверх


    Самвел Фарманян предрекает отставку Педро Аграмунта

    ОБЩЕСТВО - 27 Апреля 2017 - 16:51  |  Просмотров - 264

    Аграмунту не только запретили председательствовать на заседании ПАСЕ, на котором выступил король Испании Филипп VI, но он избежал присутствовать в зале пленарных заседаний.

    Завтра в 9:00 по времени Страсбурга состоится заседание бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), во время которого председатель ПАСЕ Педро Аграмунт подаст в отставку, а сразу после этого назначено внеочередное заседание фракции Европейской народной партии.  В повестке, разумеется, будут вопросы касательно этого.
     
    Сообщивший об этом Tert.am член армянской делегации в ПАСЕ Самвел Фарманян исключил вероятность того, что завтра, в пятницу,  Педро Аграмунт   не подаст в отставку.
     
    Отметим, что сегодня Педро Аграмунту не только  запретили председательствовать на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, на котором выступил король Испании Филипп VI, но он избежал присутствовать в зале пленарных заседаний.
     
    Самвел Фарманян прокомментировал это: «Сейчас в ПАСЕ выступает король Испании Филипп 6. Под давлением политических групп ПАСЕ Педро Аграмунту, который все еще занимает должность председателя ПАСЕ (наверняка, последний день), запретили председательствовать на этом заседании, которого Педро ждал так долго.  Эта унизительная ситуация, в которую попал Аграмунт, рассеивает последние сомнения: завтра он должен объявить о своей отставке».
     
    Tert.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ