Наверх


    «Еркир Цирани» предлагает относиться к транспорту не как к бизнесу, а исходить из интересов общественности

    ЭКОНОМИКА - 28 Апреля 2017 - 07:59  |  Просмотров - 350

    Мэрия Еревана планирует задействовать совершенно новую транспортную систему в 2018 году.

    Состояние общественного транспорта в Ереване оценивается как неудовлетворительное, с целью обеспечения нормальной работы транспортной сети дано временное решение проблем в данной сфере. Об этом заявил сегодня заместитель мэра столицы Армении Ваге Николян в ходе пресс-конференции на тему «Предложения кандидатов на пост мэра Еревана по решению проблем в сфере транспорта».

    «Считаем, что сфера транспорта должна подвергнуться системным изменениям. Очевидно, что после обретения независимости, столичная маршрутная сеть сформировалась посредством ситуативных решений. Она больше не продуктивна», – отметил он.

    В.Николян также добавил, что в данной сфере ожидаются серьезные перемены.

    По словам заместителя мэра Еревана, реформы, требующие приблизительно 100 млн. долларов инвестиций, будут осуществлены при поддержке международных организаций и частных лиц. В частности, на данный момент идут переговоры с Европейским инвестиционным банком.

    «Мы планируем задействовать совершенно новую транспортную систему в 2018 году», – подчеркнул он.

    Представитель Блока «Выход» Давид Хажакян отметил, что соотношение маршруток и автобусов необходимо существенно изменить, причем в пользу автобусов.

    В свою очередь представитель партии «Еркир Цирани» Хачатур Хачатрян отметил, что урегулирование проблемы общественного транспорта – не столь трудная задача, и необходимо относиться к транспорту не как к бизнесу, а исходить из интересов общественности. По его словам, необходимо внедрить и электронное расписание маршрутов.

    Напомним, выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 14 мая. Партии или блоки могли представить в ЦИК РА документы для регистрации с 30 марта по 9 апреля. Регистрация проходила с 9 по 14 апреля. Агиткампания к выборам в Совет старейшин Еревана пройдет с 21 апреля по 12 мая 2017 года. По данным ЦИК РА, в установленные сроки документы для регистрации подали Республиканская партия Армении (РПА), возглавляемая Заруи Постанджян партия «Страна абрикоса» и Блок «Выход». Ранее стало известно, что избирательный список РПА возглавит Тарон Маргарян, избирательный список партии «Страна абрикоса» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ