Наверх


    МИД Азербайджана счел намеченную на осень медицинскую конференцию в Нагорном Карабахе «провокацией»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 28 Апреля 2017 - 08:33  |  Просмотров - 388

    «Армения таким образом снова пытается пропагандировать незаконный режим», - считают в Баку.

    «Согласно полученной нами информации, 13-15 сентября 2017 года Армения планирует провести в Ереване и на оккупированных территориях Азербайджана VIII международную конференцию на тему «Современные аспекты реабилитации в здравоохранении».
     
    На конференцию приглашены медицинские эксперты из России, Чехии, Таджикистана, Германии, Казахстана, Узбекистана и Грузии. Целью проведения этой конференции на оккупированных территориях Азербайджана является не обсуждение современных аспектов медицинской реабилитации. Это носит явно провокационный характер. Армения таким образом снова пытается пропагандировать незаконный режим и превратить приглашенных гостей в инструмент этой политической пропаганды».
     
    Как сообщает АПА, об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
     
    Он оценил это как очередную спланированную Арменией провокацию: «Призываем приглашенных на конференцию иностранных граждан не поддаваться на этот обман со стороны Армении, не превращаться в инструмент пропаганды в руках официального Еревана и не совершать незаконные визиты на оккупированные территории Азербайджана.
     
    Такого рода визиты являются нарушением территориальной целостности, суверенитета и законов Азербайджана. Следует учитывать и то, что в Азербайджане за незаконные поездки на оккупированные территории предусмотрена юридическая ответственность. Призываем страны, граждане которых приглашены на данную конференцию, сделать все для предотвращения участия своих граждан на этой незаконной конференции».
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ