Наверх


    Премьер Грузии провел встречу с президентом сената Румынии

    ГРУЗИЯ - 28 Апреля 2017 - 09:07  |  Просмотров - 280

    Продолжается официальный визит премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в Румынию.

    Об этом сообщает правительство Грузии, Георгий Квирикашвили сегодня посетил парламент Румынии и встретился с президентом сената Кэлином Попеску-Тэричану.

    Стороны отметили важность перехода грузино-румынского сотрудничества на новый этап – на этап стратегических отношений. Было сказано о принятой совместной декларации, где отражены приоритеты стратегического сотрудничества.

    На встрече был рассмотрен успех Грузии в направлении европейской и евроатлантической интеграции. Кэлин Попеску-Тэричану поздравил Георгия Квирикашвили с тем, что грузинские граждане теперь могут без виз посещать страны ЕС и Шенгенской зоны. Грузинский премьер поблагодарил президента румынского сената за поддержку в процессе европейской и евроатлантической интеграции.

    «Грузия является примером в плане проведения очень перспективных политических и экономических реформ и мы очень счастливы этим, так как Румыния страна, которая твердо поддерживает европейские и евроатлантические устремления Грузии», - заявил Кэлин Попеску-Тэричану.

    По завершении встречи премьер Грузии сделал запись в памятной книге сената.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ