Наверх


    Додон назвал Россию важнейшим стратегическим партнером Молдавии

    РОССИЯ - 28 Апреля 2017 - 09:17  |  Просмотров - 198

    Российская Федерация остается важным стратегическим партнером Республики Молдова.

    Об этом заявил президент Молдавии Игорь Додон в ходе выступления на конференции, посвященной установлению 25-летия дипломатических отношений между странами, сообщает Sputnik.

    «Россия — наш важнейший стратегический партнер. Нас связывает общая православная вера и многие века нашей общей истории. Большинство населения Молдовы твердо выступает за сохранение дружеских отношений с Россией», — сказал Додон.

    Глава государства подчеркнул, что в начале этого года была открыта новая глава в истории отношений между Россией и Молдавией.

    «Нам еще многое предстоит сделать во благо процветания наших народов. Верю, что наши отношения будут еще больше укрепляться. Мы будем двигаться вперед», — сказал Додон.

    Напомним, с начала года лидер республики провел две встречи с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которых обсуждалась текущая внутриполитическая ситуация в Молдавии и двусторонние отношения. По итогам переговоров Путин заявил, что количество предприятий Молдавии, которые имеют право поставлять продукты на российский рынок, скорее всего, будет увеличиваться.

    Также главы государств договорились об амнистии для молдавских мигрантов, нарушивших законодательство России.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ