Наверх


    Царукян надеется составить коалицию с Республиканской партией после 2018 года

    ПОЛИТИКА - 28 Апреля 2017 - 10:59  |  Просмотров - 355

    В последнее время отношения между Царукяном и тандемом Карен Карапетян – Самвел Карапетян крайне напряженные.

    Газета «Жаманак» пишет, что накануне состоялось заседание Исполнительного органа Республиканской партии Армении, после которого пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов вновь заявил, что РПА и АРФ «Дашнакцутюн» в ближайшем будущем подпишут новый договор о сотрудничестве.
     
    Изданию удалось выяснить, что Серж Саргсян накануне снова встречался с Гагиком Царукяном для уточнения его позиции относительно подписания коалиционного соглашения вместе с РПА и АРФД.
     
    «Как стало ясно из разговора, Царукян сейчас не хочет становиться частью коалиции, будучи уверенным в том, что самое удобное время для этого – апрель 2018 года, когда Карен Карапетян уйдет с поста премьер-министра и роль Сержа Саргсяна во власти будет уточнена.
     
    В последнее время отношения между Царукяном и тандемом Карен Карапетян – Самвел Карапетян крайне напряженные, что не позволяет Царукяну сделать какой-то шаг с властями. Вместо этого Царукян надеется, что Серж Саргсян в следующем году пригласит его составить часть "правительства национального согласия"», - отмечает газета.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ