Наверх


    Россияне относятся к мигрантам из Армении лучше, чем к гастрабайтерам из Средней Азии

    ОБЩЕСТВО - 28 Апреля 2017 - 16:17  |  Просмотров - 320

    Российская организация по изучению общественного мнения Левада-центр опубликовала данные об отношении россиян к мигрантам из стран СНГ.

    На вопрос «Не могли бы вы сказать, как вы относитесь к трудовым мигрантам из стран Закавказья (Армении, Грузии, Азербайджана), 10% ответили «хорошо, сочувствую им», 51% - «терпимо, нейтрально», 34% - «плохо». Затруднились ответить 10% опрошенных.
     
    При этом россияне хуже, чем к армянским мигрантам, относятся к гастрабайтерам из Средней Азии. Так, им сочувствуют 10% опрошенных, 48% относятся к ним «терпимо, нейтрально», а 38% - «плохо». На вопрос не смогли ответить 5% респондентов.
     
    Лучше чем к армянским мигрантам, россияне относятся к приезжим из Украины и Беларуси. Соответственно 52% и 57% относятся к их пребыванию в России «терпимо», а 19% и 13% - плохо. Сочувствуют трудовым мигрантам из этих стран 25% опрошенных.
     
    В целом, 67% опрошенных призвали правительство страны ограничить приток приезжающих в страну трудовых мигрантов. 19% респондентов, наоборот, не против, чтобы мигранты работали на территории России. 13% затруднились ответить на этот вопрос.
     
    Опрос был проведен 17-20 февраля среди 1600 человек в 137-ми населенных пунктах 48-ми регионов России.
     
    Новости-Армения

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ