Наверх


    Самвел Фарманян прокомментировал импичмент Педро Аграмунта

    ПОЛИТИКА - 28 Апреля 2017 - 18:55  |  Просмотров - 397

    По словам Самвела Фарманяна, поведение Аграмунта - политический позор, который явно бросает тень на авторитет ПАСЕ и ЕНП.

    Все политические группы и ассамблеи ждали, что утром в пятницу председатель ПАСЕ Педро Аграмунт явится на заседание бюро, и, как и требует того регламент, подаст в отставку, однако он не пришел, и бюро было вынуждено принять решение о его импичменте.
     
    Об этом в беседе с Tert.am из Страсбурга рассказал депутат НС Самвел Фарманян.
     
    По словам Самвела Фарманяна, первым пунктом решения об импичменте выражается политическое недоверие Педро Аграмунту, при этом с сожалением констатируется его неявка на заседание бюро.
     
    Во втором пункте решения отмечается, что Аргамунт потерял доверие всех политических фракций ассамблеи, в третьем пункте решения говорится, что он лишается права каким-либо образом представлять ПАСЕ или совершать визиты, участвовать в каких –либо встречах и публично выступать от имени ПАСЕ.
     
    Самвел Фарманян также отметил, что если Педро Аргамунт продолжит упрямиться и не подавать в отставку, продолжая бросать тень на всю организацию и ЕНП, то, они будут вынуждены отстранить его от этой должности.
     
    По словам Самвела Фарманяна, это политический позор, который явно бросает тень на авторитет ПАСЕ и ЕНП.
     
    Самвел Фарманян отметил, что за решение о де-факто импичменте Аргамунта проголосовали 27 депутатов ПАСЕ, 3 – воздержались.
     
    Напомним, что вчера Педро Аграмунту  запретили председательствовать на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, на котором выступил король Испании Филипп VI.
     
    Самвел Фарманян прокомментировал это: «Сейчас в ПАСЕ выступает король Испании Филипп 6. Под давлением политических групп ПАСЕ Педро Аграмунту, который все еще занимает должность председателя ПАСЕ, запретили председательствовать на этом заседании, которого Педро ждал так долго.  Эта унизительная ситуация, в которую попал Аграмунт,  рассеивает последние сомнения: завтра он должен объявить о своей отставке».
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ