Наверх


    Серж Саргсян принял Фараона

    ПОЛИТИКА - 29 Апреля 2017 - 08:03  |  Просмотров - 316

    Президент Армении Серж Саргсян в пятницу принял государственного министра Ливана по вопросам планирования Мишеля Пьера Фараона.

    Подробности передает пресс-служба главы армянского государства. Президент Саргсян отметил, что 25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Ливаном является еще одним хорошим поводом осмыслить и высоко оценить традиционные теплые связи между двумя народами и дружественные отношения между двумя странами. Глава государство с теплотой вспомнил свой государственный визит в Ливан в 2012 году и попросил госминистра передать президенту Ливана Мишелю Ауну теплые приветствия и приглашение посетить Армению.

    Серж Саргсян выразил надежду, что визит государственного министра Ливана и его встречи и обсуждения в Армении придадут активность армяно-ливанским отношениям, постоянное укрепление которых исходит из интересов двух народов. Президент Саргсян наградил Мишеля Фараона Орденом Дружбы за значительный вклад в развитие армяно-ливанских экономических связей, а также в укрепление дружбы двух народов. Ливанский госминистр в свою очередь поблагодарил за присуждение высокой награды и с удовлетворением рассказал о своих встречах и обсуждениях в Армении.

    Мишель Фараон отметил, что во время своего визита имел возможность ознакомиться с экономическими возможностями Армении, изучить инвестиционную среду, впечатлен и считает, что в Армении созданы достаточно хорошие условия для привлечения инвестиций.

    Собеседники обоюдно отметили важность роли армянской общины Ливана с точки зрения укрепления межгосударственных связей и дружбы двух народов. На встрече, помимо вопросов двусторонней повестки, было затронуто армяно-ливанское сотрудничество в многостороннем формате.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ