Наверх


    Путин назвал Украину одним из основных поставщиков наркотиков в Россию

    РОССИЯ - 29 Апреля 2017 - 08:59  |  Просмотров - 270

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что преступные группировки с Украины являются одним из основных поставщиков наркотиков в Россию.

    Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    «Расширяются масштабы незаконного оборота синтетических наркотиков и новых психоактивных веществ. Чаще всего их поставщиками выступают преступные группировки из-за рубежа, стран Европы, Азии. В последнее время значительный поток идет и с Украины», — сказал Путин.

    Глава государства отметил, что пресечь поставки наркотиков европейского, украинского и азиатского происхождения необходимо в приоритетном порядке. По его словам, важно оперативно пресекать деятельность наркодилеров и связанных с ними преступных групп, в том числе транснациональных. При этом «важнейшей задачей является подрыв экономических основ наркопреступности, которая, как известно, служит финансовой подпиткой и для террористических экстремистских структур», добавил президент.

    Ранее Путин заявил о росте числа несовершеннолетних наркоманов на 60%. На заседании Совбеза президент также сообщил, что, по официальной статистике, в России около 600 тысяч наркозависимых.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ