Наверх


    Эдуард Шармазанов: «Самоотводы будут также из территориальных списков»

    ПОЛИТИКА - 29 Апреля 2017 - 09:30  |  Просмотров - 257

    В РПА довольно естественно, что будут самоотводы и они будут также из территориальных списков, но это будет не искусственно.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов.
     
    «По части этого и других вопросов обсуждения еще не подытожены, однако я не исключаю», - сказал он и добавил: «Удивляйтесь, когда самоотводы бывают среди представителей оппозиции, но не РПА, поскольку часть нашей партии работает в исполнительном органе, другая – в парламенте».
     
    Отметим, самоотводы территориальных кандидатов означают, что в НС могут оказаться также те кандидаты, которые набрали сравнительно меньше голосов.
     
    Отвечая на вопрос о том, что поскольку Конституционный суд отклонил иск блока «Конгресс-НПА» о признании недействительными результаты парламентских выборов, прошедших 2 апреля, и прозвучал такой комментарий, что теперь каждая «партия знает свои мандаты», то, исходя из этого,  какие самоотводы будут в РПА и будут ли вообще, Шармазанов отметил: «Учитывая обстоятельство того, что, зафиксировав успех в ходе парламентских выборов 2 апреля, Республиканская партия получила право на формирование правительства очень даже естественно, что в Республиканской партии Армении будут самоотводы», - сказал Эдуард Шармазанов.
     
    А принцип, по его словам, будет заключаться в том, что работающие в сельских префектурах, районных администрациях, исполнительном органе напишут заявления о самоотводе при совместном решении руководителя команды и кандидатов.
     
    Что касается находящегося на стадии окончательных разработок коалиционного меморандума, то Эдуард Шармазанов не отметил новые сроки, повторив сказанное им после прошедшего заседания Верховного органа РПА - «в обозримом будущем».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ