Наверх


    Посол США: «У президента очень большая роль в процессе развития Грузии»

    ГРУЗИЯ - 29 Апреля 2017 - 10:01  |  Просмотров - 228

    У президента очень большая роль в процессе развития Грузии – заявил посол США в Грузии Ян Келли в ответ на вопрос в связи с изменениями в правиле выборов президента.

    «Разумеется, мы внимательно следим за процессом. В этом процессе включены многие стороны, в том числе гражданское общество. Что касается самого процесса, мы ждем его завершения. Я ценю роль президента Маргвелашвили, у него очень большая роль в процессе развития Грузии» – заявил Ян Келли.

    Напомним, что Конституционная комиссия подготовила поправки, согласно которым президент не будет избираться прямым всеобщим голосованием, а 300 людьми, наделенными правом его избирать. При этом спикер парламента, он же глава Конституционной комиссии Ираклий Кобахидзе несколько раз озвучил шантаж в адрес президента, согласно которому если президент не прекратит обсуждать конституционные поправки с населением, и тем самым настраивать народ против разработанных комиссией поправок, то решение о непрямых выборах главы государства может вступить в силу уже в 2018 году, а не в 2023-м, как это изначально запланировано.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ