Наверх


    В Совфеде РФ сообщили о повышенной боеготовности ПВО после запуска КНДР

    РОССИЯ - 29 Апреля 2017 - 11:44  |  Просмотров - 279

    Средства ПВО России на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боеготовности.

    Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в разговоре с «РИА Новостями».

    По словам собеседника агентства, российские военные контролируют все воздушное пространство, находящееся в зоне ответственности ВС РФ.

    «Россия крайне внимательно следит за тем, что происходит в КНДР. ПВО РФ на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной боеготовности. Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственность воздушных сил РФ», — сказал сенатор.

    Он также подчеркнул, что Россия не является целью для ракетных запусков Пхеньяна. При этом, указывает он, очередной пуск баллистической ракеты увеличивает опасность военного конфликта в регионе «с учетом нахождения кораблей США в Японском море».

    «Но с другой стороны, техника есть техника, и наши военные делают все от них зависящее, чтобы в случае неординарной ситуации не допустить случайного попадания ракет на территорию России», — подчеркнул Озеров.

    Вооруженные силы Северной Кореи произвели запуск баллистической ракеты в ночь на субботу, 29 апреля. По данным южнокорейских военных, которые и сообщили о новых испытаниях в соседней стране, пуск закончился неудачно. Тип ракеты и ее траектория полета пока не определены. Известно, что она была направлена на северо-восток от района Пукчхан в сторону Японии. Американские и японские военные указывают, что ракета взорвалась вскоре после старта и упала на территории КНДР.

    РБК






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ