Наверх


    Почему масоны посетили Общественный совет Армении?

    ОБЩЕСТВО - 29 Апреля 2017 - 18:16  |  Просмотров - 659

    Как уже сообщалось, в эти дни масоны в Армении проводят ежегодное собрание.

    В этом году с целью основать в Армении масонскую ложу в Ереван прибыл глава масонской ложи «Великий Восток Франции», Великий мастер Кристофа Абас. Накануне он посетил Общественный совет Армении.
     
    Председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян в беседе с Первым Информационным отметил, что именно обсуждалось в ходе этого визита. Он отметил, что ему позвонил один из армян Диаспоры, сопровождающий Кристофа Абаса и выразил желание встретиться, на что он любезно согласился. «А в чем проблема?», – добавил Вазген Манукян. Поднятый вокруг масонов шум Вазгена Манукяна мало интересует.
     
    Журналисты Первого Информационного поинтересовались у председателя Общественного совета: как он расценивает идеологию масонов, разделят ли их подходы? «Давайте не начинать разговора о масонах. Во всем мире есть тысячи разного рода организаций, в чем проблема? А масоны – это организация, роль которой иногда принижают, а иногда – раздувают», – сказал Вазген Манукян.
     
    В ходе встречи был затронут вопрос Геноцида армян, происходящие в современном мире процессы, вопросы свободы, равенства, справедливости, возникающая в обществах вследствие неолиберализма социальная поляризация и прочее, отметил собеседник Первого Информационного.
     
    «Так как мы говорили о справедливости, то зашла речь о том, что армянский народ очень чувствителен к свободе, к тому же Геноцид и вопрос Карабаха еще больше обострили наше стремление к справедливости», – добавил он.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ