Наверх


    Рубен Саргсян: «Я считаю, что участие на ереванских выборах будет меньшее»

    ПОЛИТИКА - 29 Апреля 2017 - 18:20  |  Просмотров - 375

    «Блок «Елк» только начинает деятельность на политической арене, следовательно, если наберет мало голосов, возможно падение рейтинга».

    «То, что в выборах в Совет старейшин Еревана участвуют три политические силы, это может и упростить действия, но также, возможно, что они не покроют весь спектр, и часть электората останется не сориентированной», – в беседе с Первым Информационным такое мнение выразил социолог Рубен Саргсян.
     
    По его словам, есть некоторая безнадежность, пассивность и предстоящие выборы меньше интересуют общество, нежели парламентские выборы. «Следовательно, я считаю, что участие на выборах будет меньшее», – подчеркнул он.
     
    Рубен Саргсян считает, что на предстоящих выборах власти будут меньше применять механизм раздачи взяток: «Финансовые потоки, я думаю, сократились на парламентских выборах. Можно предсказать, что меньше будет раздаваться, чем было на парламентских выборах».
     
    На замечание о том, не будет ли РПА на этих выборах будет труднее обеспечить голоса из-за отсутствия рейтинговой избирательной системы, Рубен Саргсян ответил: «По-моему, это обстоятельство не окажет большого влияния».
     
    По словам социолога, эти выборы отразятся на дальнейшей деятельности и блока «Елк», и партии «Еркир Цирани»: «И в положительном, и в отрицательном смысле. Для партии «Еркир Цирани» это будет возможностью приобрести некоторый капитал. А блок «Елк» только начинает деятельность на политической арене, следовательно, если наберет мало голосов, возможно падение рейтинга».
     
    Собеседник Первого Информационного отмечает, что предвыборная агитация в любом случае значение иметь будет: «Если посмотреть на парламентские выборы, то теоретически должна была быть борьба идей, программ, тогда как этого мы не увидели. На выборах в ОМС большое значение будет иметь индивидуальная оценка, то есть, восприятие лидера или кандидата – конкретно Тарон Маргарян, Никол Пашинян, Заруи Постанджян. Естественно, будет иметь большое значение и тот ресурс, которым обладают эти силы. Если сравнить ресурсы, например, партии «Еркир Цирани» с ресурсами РПА, естественно, что есть большая разница».
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ