Наверх


    Губернатор Лори Артур Налбандян знает об ужасном состоянии областных дорог

    ОБЩЕСТВО - 29 Апреля 2017 - 18:25  |  Просмотров - 429

    В Лорийской области Армении осуществлены большие работы в направлении развития туризма и эти работы продолжаются по сей день.

    Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами губернатор Артур Налбандян.

    «Государство оказывает серьезное содействие. Я уверен, что после завершения строительства дороги Ванадзор – Алаверди – Баграташен поток туристов в область увеличится», - сказал губернатор, отметив, что строительство качественных дорог – одна из предусловий развития туризма и экономики.

    На замечание журналиста, что дороги в Лорийской области в ужасном состоянии, губернатор ответил: «Знаю. Работы по ремонту дорог уже начались на всем участке из Апарана в Ванадзор, с перекреста Степанавана. Первый этап – это участок Ванадзор – Туманян, вместе с тоннелями к Алаверди, затем работы продолжаться в направлении Ноемберяна и Баграташена».

    Губернатор сообщил, что программа строительства межгосударственных дорог стартовала с 2016 года, первый этап будет завершен в конце 2018 года.

    По словам Налбандяна, заказчик строительства – министерство транспорта, связи и информационных технологий и министр часто приезжает и лично следит за строительными работами.

    «Я сам был там и видел, что если, к примеру, в ведущем к Алаверди тоннеле в прошлом постоянно бывали пробки и две машины не могли одновременно проехать, то сегодня этот тоннель в идеальном состоянии», - сказал губернатор.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ