Наверх


    В селе Коти сейчас спокойно: ночью выстрелов со стороны противника не было

    ПОЛИТИКА - 30 Апреля 2017 - 20:22  |  Просмотров - 351

    На данный момент ситуация сравнительно спокойная, минувшей ночью выстрелов со стороны противника не было.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал руководитель общины Коти Феликс Меликян, добавив, что жители села всегда сохраняют бдительность, от выстрелов не впадают в панику.
     
    «28 апреля обстрел нашего села со стороны противника длился около часа. К счастью, повреждены только дома и строения, люди сумели подстроить свои будничные заботы под эти ситуации, поскольку хорошо понимают, что мы имеем дело с Азербайджаном, который каждую минуту готов нарушить режим прекращения огня, готов стрелять в направлении мирных жителей», - сказал староста села.
     
    По словам старосты села Коти, посредством провокаций Азербайджан пытается напомнить о своем присутствии на границе, однако довольно быстро получает отпор.
     
    «Кроме этого, не мало случаев, когда азербайджанские снайперы начинают произвольный обстрел, очевидно, что в азербайджанской армии нет правил и порядка, мы знакомы с этим почерком», - сказал староста села.
     
    Он отметил также, что, как правило, в период активизации сельскохозяйственных работ противник часто прибегает к подобным действиям, а в данной ситуации все было по-другому – действия были осуществлены ночью, когда никаких сельскохозяйственных работ не проводилось.
     
    Напомним, что 28 апреля вечером противник открыл огонь по селам Баганис и Коти Тавушской области Армении. В беседе с Tert.am пресс-секретарь министерства обороны РА Арцрун Ованнисян отмечал, что азербайджанская сторона стреляла, в основном, по армянским окопам, но попала и по селам.
     
    В беседе с Tert.am староста села Баганис Нарек Саргсян сообщал, что повреждено 4-5 домов и одна машина.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ