Наверх


    Эрдоган: «Турция будет наносить удары в нужном месте и нужное время»

    ТУРЦИЯ - 01 Мая 2017 - 08:56  |  Просмотров - 212

    Силы безопасности Турции ведут решительную и успешную борьбу с террористическими организациями, сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле.

    Об этом передает в субботу агентство Анадолу.

    По его словам, в ряде районов Турции террористы прорыли тоннели, глубиной в 200 метров, пытаясь создать под населенными пунктами разветвленную сеть сообщения. Но и там их находят и уничтожают военнослужащие ВС Турции, а также сотрудники жандармерии и полиции.

    Эрдоган отметил, что антитеррористические операции не ограничиваются лишь территорией Турции.

    «Сирийские ответвления террористов PПK - PYD и YPG атакуют территорию Турцию. Ответные меры Анкары не заставляют себя ждать», - указал глава государства.

    Президент напомнил, что Турция предлагает союзникам по международной коалиции во главе с США провести совместную операцию по освобождению города Ракка от террористов ИГ.

    «Мы предлагаем американским друзьям исключить из своих планов по борьбе с ИГ боевиков иных террористических организаций, потому, что уничтожение одной террористической организации руками другой невозможно. Это в корне ошибочный подход. Террористов нельзя подразделять на хороших и плохих», - уверен глава Турецкого государства.

    Эрдоган выразил готовность к участию своей страны и в антитеррористических операциях на территории Ирака. «Если не пресечь действий террористов в Ираке, то гибель и страдания людей, а также ущерб не прекратятся. Потому Турция и предприняла решительные действия, уничтожив в ходе последних операций около 210 террористов», - сказал президент, заметив, что турецкая сторона готова к борьбе с террористами и в иракском Мосуле, и в провинции Аль-Анбар.

    «Анкара не допустит игр со своими интересами. Турция будет наносить удары в нужном месте и нужное время», - подчеркнул глава государства.

    Президент Эрдоган далее затронул тему взаимоотношений со странами Запада. «Чего желает Турция от Запада? Справедливости! Анкары с 1964 года, то есть 54 года стучится в двери Европейского союза. ЕС должна поставить окончательную точку в вопросе принятия Турции в свои ряды. Терпение турецкого народа на пределе», - сказал президент.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ