Наверх


    В Турции почти за 2 года нейтрализовано 10,1 тыс террористов

    ТУРЦИЯ - 01 Мая 2017 - 10:22  |  Просмотров - 331

    Силы безопасности Турции ведут эффективную борьбу с террористами как на территории страны, так и за ее пределами, передает Анадолу.

    Так, с 23 июля 2015 года в ходе антитеррористических операций, проведенных при поддержке с воздуха, нейтрализовано более 10,1 тысячи террористов, в том числе 7071 ликвидирован. Множество террористов сложили оружие и сдались властям.

    В частности, продолжается эффективная борьба с PKK на востоке и юго-востоке Турции.

    В ходе операций, проведенных силами безопасности в восьми провинциях Турции, за последнюю неделю нейтрализованы 112 террористов.

    25 апреля ВВС Турции нанесли удары по объектам террористов РКК в районе горы Синджар на севере Ирака, а также в районе горы Карачок на северо-востоке Сирии.

    В результате авиаударов уничтожены 39 объектов террористов, в том числе укрытия, огневые точки и центры связи. В районе горы Синджар было уничтожено более 40 террористов, горы Карачок - 49 террористов РКК, в том числе четыре главаря. В результате операций ранения получили более 90 террористов, в том числе главари.

    ВС Турции продолжают операции для обеспечения безопасности в районах, очищенных от террористов в рамках операции «Щит Евфрата».

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ