Наверх


    Во время визита в Саудовскую Аравию Меркель отказалась надевать хиджаб

    МИР - 02 Мая 2017 - 07:15  |  Просмотров - 337

    Во время визита в Саудовскую Аравию канцлер Германии Ангела Меркель отказалась надевать хиджаб – платок, предназначенный для покрытия головы.

    Информацию об этом распространяет издание Independent.

    Согласно мусульманским законам, каждая женщина должна прикрывать голову. Ангела Меркель приехала в восточное государство со своими правилами и отказалась следовать традициям. В этом вопросе она поддержала Хиллари Клинтон и Мишель Обаму, которые при посещении Саудовской Аравии тоже отказались надевать хиджаб. Ангела Меркель прибыла в азиатскую страну для переговоров с королем Салманом.

    Ранее Меркель просила приехавших в Германию беженцев из восточных государств чтить традиции немцев и соблюдать принятые правила. Она призывала арабов изучать европейскую историю. Это необходимо делать, дабы лучше понять культуру страны и ментальность людей, в ней проживающих, – говорила канцлер Германии.

    Также Меркель просила немцев лояльно относиться к прибывшим. Не нужно предвзято относиться к выходцам из мусульманских государств. Граждане Германии, в большинстве своем, не знают представителей азиатских стран и понятия не имеют об их повседневной жизни и образе мыслей, – заявляла Меркель.

    ВладТайм
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ