Наверх


    Армянские полицейские пытали и обирали граждан

    ОБЩЕСТВО - 02 Мая 2017 - 15:27  |  Просмотров - 363

    Эдик и Ваган пострадали от неправомерных действий полицейских.

    В Специальной следственной службе Армении возбуждено два уголовных дела в отношении сотрудников полиции по поводу злоупотребления служебным положением и применения пыток в отношении содержащегося в УИУ «Нубарашен» Эдика К. и жителя Еревана Вагана Х. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью ССС Армении.

    В частности, Эдик К. сделал сообщение о том, что в рамках расследования уголовного дела, 10.02.2017 сотрудники полиции подвергли его личному досмотру, при этом они отобрали у него 2 сотовых телефона и 35.000 драмов, которые не были возвращены его родным.

    В связи со злоупотреблением служебного положения со стороны должностного лица, было возбуждено уголовное дело по ст. 308 УК Армении.

    По следующему уголовному делу расследуется сообщение Вагана Х., в котором он говорит о том, что 25.01.2017 он был подвергнут приводу в Шенгавитское отделение полиции, где несколько сотрудников били его по различным участкам тела, пытаясь добиться от него признания в несовершенном им преступлении – незаконном обороте наркотиков.

    По данному сообщению было возбуждено уголовное дело по ст. 309.1 УК Армении.

    Расследование продолжается.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ