Наверх


    Россия готова содействовать успешному и плодотворному саммиту G20 в Гамбурге

    РОССИЯ - 02 Мая 2017 - 16:50  |  Просмотров - 232

    Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности России содействовать тому, чтобы саммит «двадцатки» в Гамбурге в июле прошел успешно и плодотворно.

    Об этом он сообщил по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

    «Что касается вопросов подготовки к предстоящему саммиту Группы двадцати будем детально обсуждать их на рабочем завтраке, который начнется сразу после встречи с вами, уважаемые господа, - сказал Путин. - Российская сторона готова оказывать германскому председательству все необходимое содействие и способствовать тому, чтобы саммит в Гамбурге прошел результативно, чтобы были приняты концептуальные, консенснусные решения по наиболее острым проблемам экономики и финансов».

    Российский лидер подчеркнул, что Россия и Германия продуктивно взаимодействуют в рамках «двадцатки», в том числе и в сфере борьбы с финансированием терроризма, отмыванием денег, уклонением от налогов и коррупции.

    Путин также рассказал, что в разговоре с Меркель удалось обсудить насущные вопросы двусторонних отношений, а также «обменяться мнениями по международным проблемам, включая сирийский кризис и ситуацию на Украине».

    Сотрудничество с Германией

    Путин считает важным развивать сотрудничество РФ и ФРГ во имя мира и безопасности в Европе. «За послевоенные десятилетия Россия и Германия прошли долгий и непростой путь взаимного сближения, - констатировал он. - Наша общая задача - не растерять накопленный опыт и развивать двустороннее сотрудничество на благо наших народов, во имя мира и безопасности в Европе в целом».

    Говоря о нынешней встрече, Путин заметил что его переговоры с Меркель «всегда проходят в заинтересованной и открытой атмосфере».

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ