Наверх


    Александр Дугин: «Ильхам Алиев участвует в решении сложнейших вопросов международной политики»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 03 Мая 2017 - 08:50  |  Просмотров - 390

    Проводник русских имперских идей отметил, что Западу может не нравиться позитивное развитие азербайджано-российских отношений.

    «Азербайджано-российские отношения находятся в настоящее время в состоянии наиболее продуктивного взлета. Мы видим, что Баку и сам президент Ильхам Алиев очень точно осознали, что Россия не является противником и что противостояние с Россией в рамках прозападных блоков является деструктивным для Азербайджана». Об этом в интервью журналистам заявил находящийся в Баку российский политолог, социолог и философ, лидер Международного Евразийского движения Александр Дугин.
     
    А.Дугин подчеркнул, что И.Алиев все больше и больше выступает как активный субъект международной политики в сложнейших вопросах, затрагивающих российские интересы.
     
    Он отметил, что Западу может не нравиться позитивное развитие азербайджано-российских отношений.
     
    «Западу они могут не нравиться, они могут даже их саботировать и торпедировать. Но мне кажется, что Баку, оставаясь нейтральным государством, не переходя ни на одну сторону, следуя собственным интересам, может исключительно в союзе и в альянсе с Россией как раз эти интересы обеспечить и укрепить свой суверенитет. Что сейчас и происходит», - добавил эксперт.
     
    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ