Наверх


    Гюмрийцы категорически против передачи Пермякова России

    РОССИЯ - 03 Мая 2017 - 09:15  |  Просмотров - 319

    «Он совершил слишком тяжкое преступление на территории Армении, истребил целую семью, и должен понести наказание здесь».

    В Гюмри не забыли зверское убийство семьи Аветисян и, если вдруг Валерия Пермякова перевезут в Россию для отбывания срока наказания там, то не исключено, что гюмрийцы вновь будут протестовать, гражданские группы будут бороться, об этом в беседе с Tert.am сказал политолог из Гюмри Гагик Амбарян.
     
    По его словам, и без того в Гюмри никто не считает, что было справедливое судебное разбирательство, дело до конца раскрыто, и, что самое главное, Пермяков действовал в одиночку.
     
    «Гюмрийцы категорически против передачи Валерия Пермякова российской стороне и отбывания им срока наказания в РФ.
     
    Он совершил слишком тяжкое преступление на территории Армении, истребил целую семью, и должен понести наказание здесь, как и многие другие иностранцы, которые совершили преступление на территории Армении. Удивительно, что Пермяков до сих пор находится на территории российской военной базы», - отметил политолог.
     
    По словам Гагика Амбаряна, если опасаются того, что в тюрьме могут попытаться отомстить Пермякову, то запросто в тюрьме могут создать такие условия, как на военной базе, могут содержать его в одиночной камере.
     
    Политолог также отметил, что в последнее время в российских СМИ постоянно муссируется информация относительно того, что Валерия Пермякова передадут РФ взамен на водителя грузовика Грачья Арутюняна.
     
    «Это два дела абсолютно разные, не нужно их перемещать в одну плоскость, получается, что РФ делает то, что ей вздумается», - сказал он.
     
    В беседе с Tert.am гражданский активист в Гюмри Карен Петросян отметил, что в моральном и правовом аспекте правильно, чтобы Пермяков отбывал срок наказания в Армении, но он не думает, что в противном случае гюмрийцы вновь организуют акции протеста, поскольку за эти годы убийство семьи Аветисян превратилось в предмет политических спекуляций.
     
    «В тот момент, когда дали согласие не то, чтобы судебный процесс проходил на территории военной базы – многие люди, в том числе и я, отказались принимать активное участие в этом деле, мы не считаем это судопроизводство легитимным, но, тем не менее, по решению родных семьи Аветисян, дело находится в такой правовой плоскости, что его можно обжаловать в европейском суде», - подчеркнул он.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ