Наверх


    Президент Грузии ждет от парламента предложений по проекту Конституции

    ГРУЗИЯ - 03 Мая 2017 - 15:51  |  Просмотров - 199

    Несмотря на то, что президент Грузии и его администрация не вмешивались в работу государственной конституционной комиссии, Георгий Маргвелашвили намерен активно подключиться к процессу всенародного обсуждения проекта конституционных изменений.

    Об этом заявила политический секретарь президента Пикрия Чихрадзе, чей комментарий распространяет пресс-служба президента Грузии.

    По словам Чихрадзе, администрация президента ожидает от парламента предложений по формату всенародного обсуждения, составу и порядку работы комиссии по организации такого обсуждения проекта Конституции.

    «Каким будет это предложение, как представляет сам парламент процесс всенародного обсуждения, в каком составе будет работать комиссия и каким будет порядок ее работы, — это определит предложенный формат. Так что, в этом случае парламенту предстоит решить, какой будет комиссия по всенародному обсуждению, ее состав и порядок работы, а после этого мы заявим нашу позицию в связи с данным вопросом», — заявила Чихрадзе.

    Она подчеркнула, что кампания «Конституция для всех», которую президент проводил в течение последних месяцев, служила подготовке общества к всенародному обсуждению.

    Грузия Online

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ