Наверх


    Министр Ваан Мартиросян доложил президенту о структурных реформах и текущих планах

    ПОЛИТИКА - 03 Мая 2017 - 20:34  |  Просмотров - 226

    Ваан Мартиросян доложил также о работе, которая ведётся со стороны министерства в направлении решения приоритетных задач.

    В ходе рабочей встречи с президентом Республики Министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян сегодня доложил о структурных реформах в министерстве, ходе решения приоритетных проблем в отраслях, находящихся в сфере координации министерства, и о ряде реализуемых проектов, сообщает пресс-служба президента РА.
     
    Министр, в частности, доложил об обеспечении сохранности и эксплуатации автомобильных дорог государственного значения; мероприятиях, намеченных «Пятилетней программой дорожной безопасности РА на 2017-2021 гг»; работе, ведущейся по формированию единой маршрутной сети Республики; шагах, направленных на решение проблем, существующих в сфере межгосударственных пассажирских перевозок; а также о мерах, предпринимаемых с целью обеспечения бесперебойных грузоперевозок и о ходе реализации предусмотренных концессионным договором работ в направлении улучшения железнодорожных инфраструктур Армении.
     
    Ваан Мартиросян доложил также о работе, которая ведётся со стороны министерства в направлении решения приоритетных задач, которые поднимаются в различных общинах во время областных визитов Президента Республики.
     
    На встрече речь шла о мероприятиях, нацеленных на стимулирование развития сферы информационных технологий, в том числе, о шагах, направленных на финансирование стартап компаний сферы, а также о законодательных реформах сферы кибербезопасности и работах по созданию, совместно с заинтересованными ведомствами, центра кибербезопасности.
     
    Министр Мартиросян представил Президенту Республики также реформы, осуществляемые с целью модернизации почтовой службы.
     
    Президент Республики дал соответствующие поручения.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ