Наверх


    Реконструкцию сражения Таманской дивизии времен ВОВ провели в Ереване

    ОБЩЕСТВО - 03 Мая 2017 - 20:48  |  Просмотров - 467

    Реконструкцию одного из сражений 89-й Армянской Таманской стрелковой дивизии во время Второй мировой войны организовали в среду в Ереване.

    Участники реконструкции в военной форме и с использованием оружия времен Великой Отечественной войны воссоздали эпизод захвата солдатами Таманской дивизии двух дзотов противника.
     
    Посол России в Армении Иван Волынкин подчеркнул важное значение мероприятия в деле воспитания молодого поколения. "Мы все знаем о роли армянского народа в Победе, знаем, сколько он дал Героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы, маршалов, какие потери понес и какой вклад внес в общую победу", — заявил дипломат.
     
    Мероприятие было проведено в столичном парке Победы по инициативе Союза университетской молодежи в связи с грядущей 72-летней годовщины Великой победы.
     
    89-я Таманская стрелковая дивизия создана в Ереване в декабре 1941 года, это единственная из национальных формирований, которая участвовала в штурме Берлина. За время войны Таманская дивизия прошла с боями свыше 3,6 тысячи километров, освободила 900 населенных пунктов.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ