Наверх


    Журналисты разозлили кандидата в мэры Еревана Никола Пашиняна

    ПОЛИТИКА - 03 Мая 2017 - 21:06  |  Просмотров - 426

    Каждый житель Еревана 14 мая сам будет решать, кто станет мэром столицы, кто войдет в состав Совета старейшин.

    Об этом на встрече с жителями ереванского административного района Аван в рамках агиткампании к предстоящим 14 мая выборам в Совет старейшин заявил включенный в избирательный список Блока «Выход» Араик Арутюнян.
     
    Араик Арутюнян призвал жителей столицы в день голосования – 14 мая – отдать свой голос Блоку «Выход», предоставив данной политической силе возможность «вернуть Ереван ереванцам».
     
    «Именно вы 14 мая будете решать, в каких школах в будущем будут обучаться ваши дети», – добавил он.
     
    В свою очередь, кандидат от Блока «Выход» в мэры Еревана Никол Пашинян отметил, что 14 мая ереванцам будет предоставлена возможность для смены городских властей.
     
    При этом Никола Пашиняна разозлило замечание одного из журналистов о том, что возглавляемая Заруи Постанджян партия «Еркир Цирани» обвиняет его в поддержке правящей Республиканской партии Армении (РПА).
     
    «Народ, вы что, каждый день собираетесь задавать мне эти вопросы? Вы освещаете агиткампанию. Решайте сами. Если это так, то отправляйтесь писать громкие заголовки. Я разве обязан отвечать на каждую глупость?», – обратился Пашинян к журналистам.
     
    Отметим, 11 апреля депутат Национального Собрания Армении, кандидат в мэры Еревана от Блока «Выход» Никол Пашинян на своей странице в соцсети Facebook коснулся темы выборов в Совет старейшин столицы. «Пожалуй, засучиваю рукава, чтобы стать лучшим мэром Еревана всех времен. Это будет моей данью уважения всем лучшим в истории Еревана мэрам и величайшему мастеру – Александру Таманяну. Ереван джан, выход есть», – написал Никол Пашинян.
     
    На следующий день Н. Пашинян продолжил агиткампанию к предстоящим 14 мая выборам в Совет старейшин столицы. В этот раз он разместил видео, запечатлевшее то, как он исполняет популярную песню, посвященную столице Армении – «Ереван дарцац им Эребуни».
     
    Напомним, выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 14 мая. Партии или блоки могли представить в ЦИК РА документы для регистрации с 30 марта по 9 апреля. Регистрация проходила с 9 по 14 апреля. Агиткампания к выборам в Совет старейшин Еревана пройдет с 21 апреля по 12 мая 2017 года. По данным ЦИК РА, в установленные сроки документы для регистрации подали Республиканская партия Армении (РПА), возглавляемая Заруи Постанджян партия «Еркир Цирани» и Блок «Выход». Ранее стало известно, что избирательный список РПА возглавит Тарон Маргарян, избирательный список партии «Еркир Цирани» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.
     
    Panorama.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ