Наверх


    Неправильно расставленные акценты

    ПОЛИТИКА - 04 Мая 2017 - 08:41  |  Просмотров - 497

    Чего ради политолог Степан Сафарян решил комментировать высказывания, доносящиеся из путинской России?

    Чтобы понять логику убийцы или вора, зачастую нужно самому быть убийцей или вором. Филологу, квантовому физику или археологу, специализирующемуся на исследованиях Древнего Рима, крайне сложно будет найти общий язык с убийцей или вором, понять течение его мысли. Поэтому бессмысленны попытки здравомыслящих людей оценивать то, что творится в путинской России.

    И в этой связи я не понимаю, чего ради политолог Степан Сафарян решил комментировать высказывания, доносящиеся из этой самой путинской России. Там ведь все видят в кривом зеркале великорусского шовинизма. Потому и ставят знак равенства между Грачьей Арутюняном и Валерием Пермяковым. Потому и предлагают нам такой позорный обмен. Они искренне считают, что мы должны быть рады такому предложению.

    Они «забыли», что Арутюнян стал жертвой нахрапистой, циничной информационной атаки со стороны российских СМИ, которые лепили из него всем преступникам преступника еще до того, как состоятся суд над Грачьей. Они «забыли» про женский халат, в который облачили несчастного мужчину, вынужденного зарабатывать в России. Они «забыли». Что российский суд вообще давно не считается судом, а является судилищем.

    И впору бы давно уже объявлять Грачью Арутюняна жертвой политической репрессии со стороны привычного к тому путинского режима. Да, именно так! И доводить дело до Европейского суда по правам человека. Аргументов в пользу того, что был засужен совершенно невиновный человек - уйма. Но ведь для подобного шага нужна политическая воля наших правителей. А ее нет.

    Потому и озвучиваются в России предложения об обмене Арутюняна на Пермякова. Хорошо еще, что не попросили наградить Пермякова, не отпустили его на свободу, не извинились перед ним. Могли бы, говоря откровенно. И Сафарян, будучи трезво мыслящим политологом, прекрасно это знает. В том числе и поэтому, несколько удивляет его нынешняя позиция.

    Он ведь видит, что не только россияне, но и все зараженные вирусом «русского мира», являются людьми, оторванными от действительности. В этом все прекрасно убедились в очередной раз, глядя, как в «ЛНР» 1 мая круто поглумились над шахтерами. Там устроили масштабное празднование дня труда на территории, где сотен тысяч людей лишили работы и нормальной зарплаты. Это, конечно, изысканный троллинг.

    Изысканный, но не единственный. Вот и власти Крыма, который Россия отжала у Украины, совершенно искренне возмущаются тем, что  возведение Украиной новой дамбы, которая перекрыла подачу воды на полуостров, - продолжение «агрессивных действий» Киева. И ведь эту мысль активно разгоняют российские СМИ!

    Да и о чем говорить, если «рыба воняет с головы». «Киев с помощью блокады сам отделяет Донбасс от Украины», - заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи. Представляю себе удивление фрау Меркель, услышавшей такой бред. Она, поговаривают, и русским владеет неплохо. Так что, вполне могла вспомнить некие слова из «великого и могучего». Не подлежащие озвучиванию, конечно.

    Никаких иных слов, кроме нецензурных, не может быть и у нас.  Но не только в адрес путинской России. С ней, как раз, все давно уже понятно. Это – реинкарнация гитлеровской Германии, в мягком пока варианте. С которой никто не хочет общаться, которую хотят усмирить всеми возможными способами, не подвергая риску мирных граждан цивилизованных стран мира.

    Так вот, именно с такой Россией выбрали путь специфического «стратегического союза» , наши правители. Специфического потому, что нам запрещают даже возмущаться тем, что этот «союзник» бесконечно вооружает Азербайджан самым современным оружием.  Странным еще и потому, что даже такие светлые умы, как Степан Сафарян комментируют действия и планы России,  которая безгранична в вопросе цинизма и жажды прогнуть под себя всех и вся. Комментировать действия поработителей не стоит. Говорить нужно о тех, кто дал им возможность считать нас своими рабами…

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ