Наверх


    Уголовное дело в отношении Жирайра Сефиляна передано в суд

    ОБЩЕСТВО - 04 Мая 2017 - 11:38  |  Просмотров - 169

    Уголовное дело в отношении Жирайра Сефиляна и членов созданной им преступной группы передано в суд.

    Как отмечается в сообщении Генпрокуратуры, на основании полученных в ходе следствия данных доказано, что Жирайр Сефилян с целью заставить государство совершить определенные действия, с применением оружия и применением опасного для военнослужащих насилия, с целью захвата военных объектов на территории Армении,  в ноябре 2015 г создал и руководил организованной вооруженной группой, в состав которой вошли Сасуник Киракосян, Грайр Топчян, Ованес Петросян, Галуст Григорян, Нерсес Погосян, Артур Мовсисян и Смбат Галоян.
     
    Для реализации задуманных намерений Жирайр Сефилян передал членам группы два автомата «AK-74» и 120 боевых патронов. Члены группы периодически меняли место хранения оружия и боеприпасов, ожидая приказа Жирайра Сефиляна о начале штурма.
     
    После апрельской агрессии, члены группы отказались участвовать в акции против военнослужащих, а 20 мая оружие и боеприпасы были выявлены правоохранительными органами, и захват объектов по не зависящим от Жирайра Сефиляна обстоятельствам не удалось довести до конца.
     
    Также доказано, что Жирайр Сефилян вместе с Павлом Манукяном, Гарегином Чугасзяном, Варужаном Аветисяном и Геворком Сафаряном вербовал людей для участия в массовых беспорядках, уничтожении имущества, оказании противодействия представителям власти. По данным следствия, готовились массовые беспорядки, члены группы в своих квартирах, офисах, транспортных средствах хранили в общей сложности около четырех десятков металлических и деревянных прутьев, дубинок, кастетов, электрошокеров.
     
    Жирайру Сефиляну предъявлено обвинение по ч.1 статьи 35-225, ч.3 статьи 235, п.1 ч.3 статьи 35-219.
     
    Геворку Сафаряну предъявлено обвинение по ч.1 статьи 35-225. Грайру Топчяну, Сасунику Киракосяну, Ованесу Петросяну, Галусту Григоряну и Нерсесу Погосяну предъявлены обвинения по ч.3 статьи 235.
     
    Дело передано в суд общей юрисдикции ереванских районов Ачапняк и Давидашен.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ