Наверх


    По утверждению Дугина, азербайджанский народ «только хочет освобождения оккупированных земель мирным путем»

    РОССИЯ - 04 Мая 2017 - 13:53  |  Просмотров - 459

    «Они (русские жители села Ивановка) даже спокойно отпускают своих детей на улицу по ночам».

    «Русские в Ивановке сказали мне, что живут компактно и комфортно, не подвергаются никакой дискриминации как малочисленный народ, нет конфликтов, они работают коллективно и живут мирной жизнью, я был очень рад этому».
     
    Как сообщает местное бюро АПА, об этом сказал посетивший 3 мая село Ивановка Исмаиллинского района известный российский общественно-политический деятель, философ, политолог, переводчик, профессор МГУ имени Ломоносова Александр Дугин.
     
    А.Дугин сказал, что посещение села Ивановка оставило у него приятные впечатления: «Жители Ивановки сказали мне, что всегда чувствуют заботу государства, нигде в мире нет такого спокойствия, как в Азербайджане. Они даже спокойно отпускают своих детей на улицу по ночам. Я посещал многие страны в мире и могу сказать, что такого высокого уровня жизни, как в селе Ивановка, нет в больших городах».
     
    Гость отметил, что в ходе визита он стал свидетелем услышанного и прочитанного им из прессы о развитии Азербайджана: «Из разговоров с людьми и собственных наблюдений я сделал вывод, что компактно проживающие в Азербайджане русские, в отличие от других стран Южного Кавказа, не хотят переезжать отсюда, они даже не думают об этом. Наоборот, те, кто в свое время уехал в другие страны, возвращаются сюда. Сегодня из-за многих преимуществ русские считают Азербайджан самым выгодным местом для проживания».
     
    Политолог коснулся и нагорно-карабахского конфликта: «После проведенных мною в Баку и Исмаиллы встреч мне еще раз стало ясно, что азербайджанский народ против конфликта в Нагорном Карабахе и хочет мира. Азербайджанский народ не враждует с простыми армянами, а только хочет освобождения оккупированных земель мирным путем.
     
    Но некоторые силы заинтересованы в том, чтобы постоянно сохранять напряженность между двумя народами. Россия хочет оказать помощь в скорейшем урегулировании этого конфликта».
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ