Наверх


    Грузию посетит еврокомиссар Йоханнес Хан

    ГРУЗИЯ - 05 Мая 2017 - 08:30  |  Просмотров - 227

    4-6 мая намечен визит еврокомиссара по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнеса Хана в Грузию.

    По информации МИД Грузии, в рамках визита завтра, пройдут встречи еврокомиссара с официальными лицами высокого ранга исполнительной и законодательной власти Грузии, а также с представителями парламентского меньшинства.

    «В ходе встреч сторонами будут рассмотрены существующие в повестке дня сотрудничества Грузии и ЕС текущие приоритеты, предполагаемые повесткой дня ассоциирования осуществленные и проходящие в стране реформы. Одной из основных целей визита еврокомиссара также является обсуждение ожиданий Грузии в связи с запланированным на 24 ноября в Брюсселе саммитом «Восточного партнерства» и путей повышения эффективности сотрудничества в рамках инициативы.

    В рамках визита еврокомиссара Йоханнеса Хана в Грузию намечено подписание финансового соглашения на 32 млн евро («Механизм технического сотрудничества» Technical Cooperation Facility – TCF, целью которого является поддержка процесса осуществления соглашения об ассоциации», - говорится в информации грузинского внешнеполитического ведомства.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ