Наверх


    Додон подписал указ о назначении посла Молдавии в России

    РОССИЯ - 05 Мая 2017 - 08:32  |  Просмотров - 175

    Президент Молдавии Игорь Додон объявил, что подписал указ о назначении своего советника по внешней политике Андрея Негуцы послом в России.

    Об этом он написал в четверг на своей странице в Facebook.

    «Подписал указ о назначении Андрея Негуцы чрезвычайным и полномочным послом Республики Молдова в Российской Федерации. Много лет знаю Андрея Кирилловича как одного из самых профессиональных и опытных молдавских дипломатов», — написал Додон.

    По мнению главы государства, назначение Негуцы на этот пост даст новый импульс укреплению отношений между странами.

    «Уверен, что в своей новой должности он приложит все усилия для укрепления стратегического партнерства Молдавии с Россией, для возвращения молдавских экспортеров на российский рынок и для окончательного решения вопроса молдавских трудовых мигрантов», — отметил Додон.

    Президент напомнил, что Негуца занимал посты председателя комиссии по внешней политике парламента Молдавии, руководителя делегации в ПАСЕ и сопредседателя парламентской комиссии по сотрудничеству с Федеральным Собранием Российской Федерации.

    Негуца также был послом в России с 2008 по 2012 год.

    Напомним, в марте 2017 года правительство утвердило отзыв посла Молдавии в России Дмитрия Брагиша, занимавшего эту должность с ноября 2015 года.
     
    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ