Наверх


    Саша, закусывать надо!

    НАША АНАЛИТИКА - 05 Мая 2017 - 09:49  |  Просмотров - 1036

    Мы сами во многом виноваты. Это ведь мои коллеги регулярно предоставляют трибуну своих изданий для выступлений Дугина и ему подобных.

    Мы сами виноваты. Слишком много раз терпеливо относились к тому бреду, который озвучивают российские старцы, почему-то считающие, что им все дозволено, в том числе и совать нос в дела вовсе не российские, а нас касающиеся. Только нас и никого больше. И только мы вправе решать, с кем дружить, а с кем враждовать, с кем и какие отношения выстраивать. Без оглядки на мнения русских националистов.

    Они ведь всегда говорили, говорят и будут говорить  совершенно откровенную ерунду. Как это снова сделал  находящийся в Азербайджане и видно совсем перебравший с алкоголем политолог Александр Дугин. Он ведь и по регионам соседней страны прокатился, чтобы посмотреть, как там русские живут. Посмотрел, отчитался, за что ему, надо полагать, дали выпить и закусить.

    А как еще объяснить тот бред, что нес Дугин?! Он, к примеру, умозаключил: «Во время проведенных в Баку и Исмаиллы встреч я понял, что азербайджанский народ против конфликта в вопросе Нагорного Карабаха и хочет мира. Азербайджанский народ не ведет вражды против обычных армян и хочет лишь освобождения мирным путем находящихся под оккупацией территорий».

    Тут такое количество глупостей произнесено в одном тосте,  а сказанное только тостом на радость принимающей стороне и является, что нужно отвечать на все по пунктам.. Начнем с того, что нет никакого Нагорного Карабаха.  Есть Арцах и пора бы Дугину это запомнить раз и навсегда. А то ведь заносит этого человека, известного на весь мир своим хамством, что называется, не по-детски.

    Пора бы понять этому господину, свято уверовавшему в собственное мессианство, что все армяне в мире обычные. Все мы адекватные, вменяемые, любящие свою  Родину, - а это и Армения, и Арцах, люди. И мы готовы умирать за каждый сантиметр Родины, наплевав на то, что у хозяев Дугина, а он ведь только с виду такой  независимый, есть планы на нашу Родину, идущие вопреки интересам армянского народа.

    Дугин ведь считает себя русским патриотом. Он же говорит всюду о важности уважения к России, к русским во всем мире. Так вот и мы требуем того же в отношении к нашей стране и к нашему народу. Странно, что эта очевидная мысль покинула голову кремлевского говоруна, когда он речи свои толкал в Азербайджане. Ничего, как говаривала героиня известно гайдаевской кинокомедии, и тебя тоже вылечат.

    Просто, болезнь зашла очень далеко. Это понятно еще и по тому, что Дугин что-то вякать начал про миролюбие азербайджанцев. Мы помним это «миролюбие». В Сумгаите и в Баку они нам такое «миролюбие» показали, что мы на всю жизнь запомнили. И детям своим обязательно об этом расскажем, чтобы не позволяли себя обманывать всякого рода Дугиным. Попытки ведь такие будут и впредь, даже не сомневаюсь в этом.

    Будут, несмотря на то, что совсем недавно весь мир, в том числе и Россия, содрогнулись от вида очередного азербайджанского «миролюбивого» офицера. Да, я про Рамиля Сафарова, который трусливо и подло убил топором спавшего офицера нашей армии.  Безусловно, что Дугин, постоянно вынужденный оправдывать преступления русских по всему миру, вполне мог потерять способность отличать добро от зла.  Но это его диагноз, а не наши проблемы.

    Мы не хотим подвергать риску свои жизни, жизни своих матерей жен, детей и жить  бок о бок с теми, кто в прямом смысле слова, держит по подушкой заточенный топор против нас. Мы слишком многое отдали за то, чтобы иметь то, что имеем. И чем скорее  это окончательно поймут в Кремле, тем будет лучше для всех.  

    При этом, возвращаясь к тому,  с чего начал , повторю, что это мы сами во всем виноваты. Это ведь мои коллеги регулярно предоставляют трибуну своих изданий для выступлений Дугина и ему подобных. Это ведь наши политики и прочая шпана позволяет всем этим адептам «русского мира» регулярно бывать в Армении и Арцахе. Это ведь мы , как ни крути, позволяем править Арменией тем, кто готов выполнять все то, о чем говорит Кремль, неважно чьими устами. Так что, пора все кардинально менять. Пока не поздно…

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ